Отдых в Ирландии

Туры и визы в Ирландию
Авиабилеты Виза в Ирландию Форумы (844)
Отели Ирландии (177) Поиск попутчика (43) Фотоальбомы (3)
Туры в Ирландию (11) Отзывы о Ирландии (8) Контакты


Добавить сайт в избранное!

контактная информация
Навигация: Ирландия / форум / Жизнь в Ирландии / Кто-нибудь был в Ньюгрэнж??
Логин: Пароль:

Зарегистрироваться
Вспомнить пароль
Правила форума
Автор Дата Кто-нибудь был в Ньюгрэнж??
Pages:   1 
14.5.2008 21:40 Говорят, что там самые крупные и древнейшие захоронения в Европе, старше египетских пирамид примерно на 800 лет, это правда?
15.5.2008 03:19 Местечко Брю на Буан, расположенное у излучины реки Буан (Boyne), между ирландскими городками Слэйн (Slane) и Дрохеда (Drogheda), было заселено людьми с древнейших времен. Здесь находятся археологические памятники и захоронения Ньюгрэндж (Newgrange) , Наут (Knowth) и Даут (Dowth). Статус международного исторического значения этому уникальному местечку был официально присвоен ЮНЕСКО всего лишь в 1993 году.

Курган НьюгрэнджНьюгрэндж, Наут и Даут созданы примерно 5000 лет тому назад, в эпоху неолита (каменного века). Ньюгрэндж, Наут и Даут свидетельствуют о том, что в этих местах жили древние люди в четвертом тысячелетии до нашей эры. Здесь же сконцентрированы следы деятельности человека, относящиеся к эпохам Бронзового и Железного веков, а также периода начала нашей эры, во времена норвежского вторжения на эти территории.
Вход во внутрь кургана в длину простирается на 19 метров и ведет непосредственно к древнему помещению захоронения. Помещение имеет крестообразную каменную конструкцию, верхний свод которой находится на высоте 6-ти метров от уровня пола захоронения. Эта архитектурная конструкция сохранена в том же самом виде, в каком она была создана 5000 лет тому назад. Вход в курган Ньюгрэндж имеет удивительную особенность. Его стены и потолок, включая входную навесную крышу, сооружены так, что солнечный свет проникает внутрь кургана на несколько минут только один раз в год, на рассвете утра зимнего солнцестояния, 21 декабря. Видимо это было сделано для того, чтобы древние люди могли при помощи этого события определять начало изменения положения солнца на небе, которое ведет к новому астрономическому году. В конечном счете, это являлось сигналом к необходимости подготовки к весенним сельскохозяйственным работам.
Курган Даут примерно такой же по размерам, как древние Наут и Ньюгрэндж. Несколько каменных глыб обрамляют видимую часть кургана. На некоторых из этих каменных глыб видны рисунки художников времен неолита. Два помещения в западной части кургана созданы 5000 лет тому назад. Один из этих каменных гротов имеет ритуальный камень в виде чаши. Курган Даут в настоящий момент закрыт для посещения. В местечке Брю на Буан расположено около 50 древних сооружений и захоронений. На данный момент для экскурсий открыты только Ньюгрэндж и Наут.

Во время Вашей экскурсии, пожалуйста, не пытайтесь посетить другие древние сооружения и захоронения, так как они расположенные на частной земле.
17.5.2008 00:10 iron - спасибо, да же и не знаешь что в ответ написать на такой обзорный отзыв информацию...:))) а Вы сами много бываете или были в Ирландии? Спасибо за подсказку не пытаться лазить где ненадо, а то это мне как раз таки свойственно, теперь буду знать что там в округе все частное.
25.5.2008 16:58 Да я просто давно собираюсь посетить Ньюгрэндж. Три года назад работал там рядом в Дрогхеде (тогда ещё не знал об исторической ценности тех мест).Вот опять сегодня воскресенье, а я не могу выбраться, хотя нахожусь в 50 км от Дрогхеды.
06.6.2008 23:41 столько описаний интересных, надо родаков уговорить, чтобы свозили, уж больно хочется увидить своим глазами.
10.10.2010 00:32 У нас немного другое мнение по поводу Ньюгрейнджа. Его Вы можете посмотреть в нашем блоге об Ирландии:www.daysinireland.com
С наилучшими пожеланиями
Султан Владимир
11.10.2010 07:03 Спасибо, обязательно посмотрим :)
Pages:   1 

Чтобы участвовать в дискуссиях Вы должны авторизоваться!

Виза в Ирландию

С приглашением от 1500 руб. »
Без приглашения от 200 у.е. »

Авиабилеты в Ирландию

Заказ и бронирование
авиабилетов »»

Интерактив

Оставить отзыв об отеле »
Дать объявление о попутчике »

Информация для туристов

Регионы и курорты Ирландии (4)
Ирландия в цифрах и фактах
Карта Ирландии
Погода
Недвижимость в Ирландии
Новый Год в Ирландии
Отдых в замках Ирландии
Аренда недвижимости
Развлечения
Достопримечательности
Новости
Подписаться на рассылку новостей
Туры в другие страны
Туристические сайты

Регионы Ирландии

Дублин
Корк
Килларни
Лимерик

Спонсоры сайта

Наши координаты

Ireland-Travel - туры в Ирландию, отдых в Ирландии, отели Ирландии

Офис на Марксистской

Метро: Марксистская / Таганская
Адрес: Москва, ул. Марксистская, д 3 офис 416
Тел: +7 (495) 785-88-10 (мн.)
E-mail: info@ireland-travel.ru
© 2005-2014, ireland-travel.ru Все права защищены.
Полное или частичное использование любых материалов возможно при обязательной ссылке на www.ireland-travel.ru!

Статистика и рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Туристический рейтинг. Rambler's Top100 Rambler's Top100
It-Travel - рекламное агентство
NetFlex - cms портал